Logo der Universität Wien

Leitung

Univ.-Prof. Dipl.-Ing. Dr. Wolfgang KAINZ

T: +43 (1) 4277 48640
F: +43 (1) 4277 848640
E: wolfgang.kainz@univie.ac.at

Sprechstunden: Dienstag von 15:00 bis 16:00 Uhr – Anmeldung bitte per E-Mail.

Sekretariat

Regina Gabler

T: +43 (1) 4277 48604
F: +43 (1) 4277 848604
E: regina.gabler@univie.ac.at

Wissenschaftliche Mitarbeiter/in

Univ.-Ass. Mag. Michael Holzapfel

T: +43 (1) 4277 48626
F: +43 (1) 4277 848626
E: michael.holzapfel@univie.ac.at

 

 

Ass.-Prof. Mag. Dr. Karel Kriz

T: +43 (1) 4277 48641
F: +43 (1) 4277 848641
E: karel.kriz@univie.ac.at
W: homepage.univie.ac.at/karel.kriz

Ass.-Prof. Mag. Dr. Andreas Riedl

T: +43 (1) 4277 48642
F: +43 (1) 4277 848642
E: andreas.riedl@univie.ac.at
W: homepage.univie.ac.at/andreas.riedl

Netzwerk Administrator

Mag. Harald Tomberger

T: +43 (1) 4277 48656
F: +43 (1) 4277 848656
E: harald.tomberger@univie.ac.at

 

Wissenschaftliche Projektmitarbeiter/innen

Mag. Markus Breier

T: +43 (1) 4277 48745
F: +43 (1) 4277 848745
E: markus.breier@univie.ac.at

Benedikt Hajek BSc

T: +43 (1) 4277 48647
F: +43 (1) 4277 848647
E: benedikt.hajek@univie.ac.at

Mag. Daniel Nell

T: +43 (1) 4277 48645
F: +43 (1) 4277 848645
E: daniel.nell@univie.ac.at

Mag. Dr. Alexander Pucher

T: +43 (1) 4277 48644
F: +43 (1) 4277 848644
E: alexander.pucher@univie.ac.at

Studienassistentin

Renée Bichler

T: +43 (1) 4277 48657
F: +43 (1) 4277 848657
E: renee.bichler@univie.ac.at


Schrift:

Arbeitsgruppe Kartographie und Geoinformation

Institut für Geographie und Regionalforschung
Universität Wien

Universitätsstraße 7
Stiege III, 5. Stock
A-1010 Wien
T: +43-1-4277-48604
F: +43-1-4277-848604
E-Mail
Universität Wien | Universitätsring 1 | 1010 Wien | T +43-1-4277-0